Team

Bei uns arbeiten Physiker, Veranstaltungsexperten, Journalisten gemeinsam mit Wirtschaftswissenschaftlern und Juristen, um individuelle Lösungen für Ihre Probleme zu entwickeln. Eine positive Arbeitsatmosphäre ist Schlüssel für Kreativität und Engagement – damit wir für unsere Kunden die besten Ergebnisse erzielen. Außerdem bilden wir regelmäßig in verschiedenen Bereichen aus, um auch den Nachwuchs zu fördern.

Johanna Boeck-Heuwinkel
arrow

Johanna Boeck-Heuwinkel

Seniorberaterin |
Syndikusrechtsanwältin,
Ass. jur.
close
+49(0)211-75707-18
boeck-heuwinkel@matrix-gmbh.de

Dr. Klaus Bömken
arrow

Dr. Klaus Bömken

Geschäftsführer |
Dipl.-Physiker
close
+49(0)211-75707-28
boemken@matrix-gmbh.de

Dr. Anna Czeschik
arrow

Dr. Anna Czeschik

Beraterin | Dipl.-Physikerin
close
+49(0)211-75707-41
czeschik@matrix-gmbh.de

arrow

Birthe Dobertin

Beraterin |
Wissenschaftsjournalistin
M.A.
Birthe Dobertin
close
+49(0)211-75707-26
dobertin@matrix-gmbh.de

arrow

Gordon Drabnitzke-Grüten

Berater Bewegtbild & VFX | Gestaltungstechnischer Assistent (GTA)
Gordon Drabnitzke-Grüten
close
+49(0)211-75707-15
grueten@matrix-gmbh.de

arrow

Gregor Frankenstein - von der Beeck

Geschäftsführer
Gregor Frankenstein - von der Beeck
close
+49(0)211-75707-33
frankenstein@matrix-gmbh.de

Christine Gering
arrow

Christine Gering

Werkstudentin |
Innovationsberatung
close
+49(0)211-75707-41
gering@matrix-gmbh.de

Cinderella Glücklich
arrow

Cinderella Glücklich

Beraterin | Journalistin
close
+49(0)211-75707-24
gluecklich@matrix-gmbh.de

Nicole Görtz
arrow

Nicole Görtz

Betriebliches Management, Services | Kauffrau für Groß- und Außenhandel
close
+49(0)211-75707-34
goertz@matrix-gmbh.de

arrow

Vivien Hantusch

Werkstudentin | Kommunikation
Vivien Hantusch
arrow

Magdalena Hein

Beraterin | Kommunikationsmanagerin M.A.
Magdalena Hein
close
+49(0)211-75707-19
hein@matrix-gmbh.de

arrow

Kerstin Helmerdig

Mitglied der Geschäftsleitung |
Wissenschaftsjournalistin
M.A.
Kerstin Helmerdig
close
+49(0)211-75707-31
helmerdig@matrix-gmbh.de

Marion Henkenjohann
arrow

Marion Henkenjohann

Seniorberaterin | Dipl.-Kauffrau
close
+49(0)211-75707-22
henkenjohann@matrix-gmbh.de

Monique Horsch
arrow

Monique Horsch

Projektassistenz |
Wirtschaftswissenschaftlerin B.Sc.
close
+49(0)211-75707-17
horsch@matrix-gmbh.de

Arne Klauke
arrow

Arne Klauke

Bereichsleiter Film & Social Media |
Crossmedia Management M.Sc.
close
+49(0)211-75707-42
klauke@matrix-gmbh.de

arrow

Thomas Kruse

Seniorberater |
Dipl.-Betriebswirt
Thomas Kruse
close
+49(0)211-75707-38
kruse@matrix-gmbh.de

arrow

Niels Lichtenthäler

Mitglied der Geschäftsleitung |
MBA, Dipl.-Ingenieur (FH)
Niels Lichtenthäler
close
+49(0)211-75707-20
lichtenthaeler@matrix-gmbh.de

arrow

Guido Lohnherr

Geschäftsführender Gesellschafter
Guido Lohnherr
close
+49(0)211-75707-32
Lohnherr@matrix-gmbh.de

Lara-Madeleine Luska
arrow

Lara-Madeleine Luska

Beraterin |
Business Administration B.A.,
Veranstaltungskauffrau (IHK)
close
+49(0)211-75707-37
luska@matrix-gmbh.de

Fabio Mancarella
arrow

Fabio Mancarella

Social Media Berater | Kaufmann für Marketingkommunikation
close
+49(0)211-75707-39
mancarella@matrix-gmbh.de

Karina Pereira Marques
arrow

Karina Pereira Marques

Auszubildende |
Kauffrau für Büromanagement
arrow

Florian Müller

Auszubildender |
Kaufmann für Marketingkommunikation
Florian Müller
arrow

Viktor Paterok

Leiter IT & Digitalisierung |
B.A. Wirtschaftsinformatik
Viktor Paterok
close
+49(0)211-75707-29
paterok@matrix-gmbh.de

arrow

Werner Pfeifenroth

Seniorberater |
Dipl.-Forstwirt, Dipl.-Volkswirt
Werner Pfeifenroth
close
+49(0)211-75707-25
pfeifenroth@matrix-gmbh.de

Dr. Anna Shakhov
arrow

Dr. Anna Shakhov

Beraterin | Dipl.-Physikerin
close
+49(0)211-75707-21
shakhov@matrix-gmbh.de

Heinz Stöckemann
arrow

Heinz Stöckemann

Berater | Economics B. Sc.
close
+49(0)211-75707-36
stoeckemann@matrix-gmbh.de

Isabell Stollenwerk
arrow

Isabell Stollenwerk

Auszubildende |
Kauffrau für Marketingkommunikation
close
+49(0)211-75707-31
stollenwerk@matrix-gmbh.de

arrow

Dr. Ralf-Peter Thürbach

Beiratsvorsitzender
Dr. Ralf-Peter Thürbach
close
+49(0)211-75707-17
thuerbach@matrix-gmbh.de

arrow

Stefanie Weber

Werkstudentin |
Film & Social Media
Stefanie Weber
close
+49(0)211-75707-39
weber@matrix-gmbh.de

arrow

Nevin Yilmaz-Karaca

Betriebliches Management, Services | Kauffrau für Bürokommunikation
Nevin Yilmaz-Karaca
close
+49(0)211-75707-30
yilmaz@matrix-gmbh.de

Yusuf Yilmaz
arrow

Yusuf Yilmaz

Betriebliches Management, Services | Kaufmann für Büromanagement
close
+49(0)211-75707-23
y.yilmaz@matrix-gmbh.de