Team

Bei uns arbeiten Physiker, Veranstaltungsexperten, Journalisten gemeinsam mit Wirtschaftswissenschaftlern und Juristen, um individuelle Lösungen für Ihre Probleme zu entwickeln. Eine positive Arbeitsatmosphäre ist Schlüssel für Kreativität und Engagement – damit wir für unsere Kunden die besten Ergebnisse erzielen. Außerdem bilden wir regelmäßig in verschiedenen Bereichen aus, um auch den Nachwuchs zu fördern.

Dr. Klaus Bömken
arrow

Dr. Klaus Bömken

Geschäftsführer |
Dipl.-Physiker
close
+49(0)211-75707-28
boemken@matrix-gmbh.de

Jessica Büntig
arrow

Jessica Büntig

Junior-Beraterin |
Medienmanagement & Oekonomie M.A.
close
+49(0)211-75707-21
buentig@matrix-gmbh.de

Dr. Anna Czeschik
arrow

Dr. Anna Czeschik

Seniorberaterin | Dipl.-Physikerin
close
+49(0)211-75707-41
czeschik@matrix-gmbh.de

arrow

Birthe Dobertin

Beraterin |
Wissenschaftsjournalistin
M.A.
Birthe Dobertin
close
+49(0)211-75707-26
dobertin@matrix-gmbh.de

arrow

Gordon Drabnitzke-Grüten

Berater Bewegtbild & VFX | Gestaltungstechnischer Assistent (GTA)
Gordon Drabnitzke-Grüten
close
+49(0)211-75707-15
grueten@matrix-gmbh.de

arrow

Stellenangebot: PR-Volontär*in Crossmedia: Kommunikation, Social Media und Film

Stellenangebot: PR-Volontär*in Crossmedia: Kommunikation, Social Media und Film
close
Die Kommunikations- und Beratungs- gesellschaft matrix sucht für ihren Standort Düsseldorf ab sofort eine*n

PR-VOLONTÄR*IN CROSSMEDIA: Kommunikation, Social Media und Film

Zum Stellenangebot
Gregor Frankenstein - von der Beeck
arrow

Gregor Frankenstein - von der Beeck

Geschäftsführer
close
+49(0)211-75707-33
frankenstein@matrix-gmbh.de

Christine Gering
arrow

Christine Gering

Werkstudentin |
Innovationsberatung
close
+49(0)211-75707-48
gering@matrix-gmbh.de

Nicole Görtz
arrow

Nicole Görtz

Betriebliches Management, Services | Kauffrau für Groß- und Außenhandel
close
+49(0)211-75707-34
goertz@matrix-gmbh.de

arrow

Farina Grimm

Werksstudentin | Kommunikation
Farina Grimm
close
+49(0)211-75707-24
grimm@matrix-gmbh.de

arrow

Vivien Hantusch

Werkstudentin | Kommunikation
Vivien Hantusch
close
+49(0)211-75707-43
hantusch@matrix-gmbh.de
arrow

Magdalena Hein

Mitglied der Geschäftsleitung | Kommunikationsmanagerin M.A.
Magdalena Hein
close
+49(0)211-75707-19
hein@matrix-gmbh.de

Kerstin Helmerdig
arrow

Kerstin Helmerdig

Mitglied der Geschäftsleitung |
Wissenschaftsjournalistin
M.A.
close
+49(0)211-75707-31
helmerdig@matrix-gmbh.de

Marion Henkenjohann
arrow

Marion Henkenjohann

Seniorberaterin | Dipl.-Kauffrau
close
+49(0)211-75707-22
henkenjohann@matrix-gmbh.de

Arne Klauke
arrow

Arne Klauke

Leiter Kommunikation | Mitglied der Geschäftsleitung |
Crossmedia Management M.Sc.
close
+49(0)211-75707-42
klauke@matrix-gmbh.de

arrow

Thomas Kruse

Seniorberater |
Dipl.-Betriebswirt
Thomas Kruse
close
+49(0)211-75707-38
kruse@matrix-gmbh.de

arrow

Stellenangebot: Webentwickler frontend (m/w/d)

Stellenangebot: Webentwickler frontend (m/w/d)
close
Die Kommunikations- und Beratungsgesellschaft matrix sucht für ihren Standort Düsseldorf ab sofort eine/n

Webentwickler frontend (m/w/d)

Zum Stellenangebot
arrow

Niels Lichtenthäler

Mitglied der Geschäftsleitung |
MBA, Dipl.-Ingenieur (FH)
Niels Lichtenthäler
close
+49(0)211-75707-20
lichtenthaeler@matrix-gmbh.de

Guido Lohnherr
arrow

Guido Lohnherr

Geschäftsführender Gesellschafter
close
+49(0)211-75707-32
Lohnherr@matrix-gmbh.de

Lara-Madeleine Luska
arrow

Lara-Madeleine Luska

Leiterin Marketing & Akquise |
Business Administration B.A.,
Veranstaltungskauffrau (IHK)
close
+49(0)211-75707-37
luska@matrix-gmbh.de

Fabio Mancarella
arrow

Fabio Mancarella

Social Media Berater | Kaufmann für Marketingkommunikation
close
+49(0)211-75707-39
mancarella@matrix-gmbh.de

arrow

Karina Pereira Marques

Auszubildende |
Kauffrau für Büromanagement
Karina Pereira Marques
close
+49(0)211-75707-47
marques@matrix-gmbh.de
arrow

Florian Müller

Auszubildender |
Kaufmann für Marketingkommunikation
Florian Müller
close
+49(0)211-75707-46
mueller@matrix-gmbh.de
arrow

Monique Niestroj

Projektassistenz |
Wirtschaftswissenschaftlerin B.Sc.
Monique Niestroj
close
+49(0)211-75707-17
niestroj@matrix-gmbh.de

Viktor Paterok
arrow

Viktor Paterok

Leiter IT & Digitalisierung |
B.A. Wirtschaftsinformatik
close
+49(0)211-75707-29
paterok@matrix-gmbh.de

Stellenangebot: Projektassistenz in der Innovations-beratung
arrow

Stellenangebot: Projektassistenz in der Innovations-beratung

close
Das Beratungs- und Kommunikationsunternehmen matrix sucht für ihren Standort Düsseldorf ab sofort eine

Projektassistenz in der Innovationsberatung

Zum Stellenangebot
Werner Pfeifenroth
arrow

Werner Pfeifenroth

Seniorberater |
Dipl.-Forstwirt, Dipl.-Volkswirt
close
+49(0)211-75707-25
pfeifenroth@matrix-gmbh.de

arrow

Dr. Ralph Jürgen Peters

Innovationsberater (freier Mitarbeiter)
Dr. Ralph Jürgen Peters
close
+49(0)211-75707-910
peters@matrix-gmbh.de

arrow

Ludger Reckmann

Innovationsberater (freier Mitarbeiter)
Ludger Reckmann
close
+49(0)211-75707-910
reckmann@matrix-gmbh.de

arrow

Heinz Stöckemann

Berater | Economics B. Sc.
Heinz Stöckemann
close
+49(0)211-75707-36
stoeckemann@matrix-gmbh.de

Isabell Stollenwerk
arrow

Isabell Stollenwerk

Auszubildende |
Kauffrau für Marketingkommunikation
close
+49(0)211-75707-45
stollenwerk@matrix-gmbh.de

Dr. Ralf-Peter Thürbach
arrow

Dr. Ralf-Peter Thürbach

Beiratsvorsitzender
Stefanie Weber
arrow

Stefanie Weber

Werkstudentin |
Film & Social Media
close
+49(0)211-75707-44
weber@matrix-gmbh.de

arrow

Yusuf Yilmaz

Betriebliches Management, Services | Kaufmann für Büromanagement
Yusuf Yilmaz
close
+49(0)211-75707-23
y.yilmaz@matrix-gmbh.de

arrow

Nevin Yilmaz-Karaca

Betriebliches Management, Services | Kauffrau für Bürokommunikation
Nevin Yilmaz-Karaca
close
+49(0)211-75707-30
yilmaz@matrix-gmbh.de

arrow

Initiativbewerbung

Initiativbewerbung
close
Sie haben das Gefühl, Ihre Fähigkeiten und Kenntnisse entsprechen dem, was matrix sucht? Wir sind grundsätzlich offen für Neues und freuen uns über ernst gemeinte Initiativbewerbungen.
Ansprechpartnerin: Nevin Yilmaz-Karaca