Team

Bei uns arbeiten Physiker, Veranstaltungsexperten, Journalisten gemeinsam mit Wirtschaftswissenschaftlern und Juristen, um individuelle Lösungen für Ihre Probleme zu entwickeln. Eine positive Arbeitsatmosphäre ist Schlüssel für Kreativität und Engagement – damit wir für unsere Kunden die besten Ergebnisse erzielen. Außerdem bilden wir regelmäßig in verschiedenen Bereichen aus, um auch den Nachwuchs zu fördern.

Johanna Boeck-Heuwinkel
arrow

Johanna Boeck-Heuwinkel

Seniorberaterin |
Syndica-Rechtsanwältin,
Ass. jur.
close
+49(0)211-75707-18
boeck-heuwinkel@matrix-gmbh.de

Dr. Klaus Bömken
arrow

Dr. Klaus Bömken

Geschäftsführer |
Dipl.-Physiker
close
+49(0)211-75707-28
boemken@matrix-gmbh.de

Stellenangebot
arrow

Stellenangebot

close
Analytiker/in gesucht!

Zur Stellenbeschreibung.
arrow

Dr. Anna Czeschik

Beraterin | Dipl.-Physikerin
Dr. Anna Czeschik
close
+49(0)211-75707-41
czeschik@matrix-gmbh.de

arrow

Birthe Dobertin

Beraterin |
Wissenschaftsjournalistin
M.A.
Birthe Dobertin
close
+49(0)211-75707-26
dobertin@matrix-gmbh.de

arrow

Mike Färber

Technischer Berater
Mike Färber
close
+49(0)211-75707-29
faerber@matrix-gmbh.de

Gregor Frankenstein - von der Beeck
arrow

Gregor Frankenstein - von der Beeck

Geschäftsführer
close
+49(0)211-75707-33
frankenstein@matrix-gmbh.de

Initiativbewerbung
arrow

Initiativbewerbung

close
Sie haben das Gefühl, Ihre Fähigkeiten und Kenntnisse entsprechen dem, was matrix sucht? Wir sind grundsätzlich offen für Neues und freuen uns über ernst gemeinte Initiativbewerbungen.
Ansprechpartnerin: Nevin Yilmaz
Sandra Bettina Gersch
arrow

Sandra Bettina Gersch

Kommunikationsdesignerin
close
+49(0)211-75707-17
gersch@matrix-gmbh.de

arrow

Dr. Ulrich C. Gerth

Seniorberater |
Dipl.-Biochemiker
Dr. Ulrich C. Gerth
close
+49(0)211-75707-30
gerth@matrix-gmbh.de

arrow

Cinderella Glücklich

Beraterin | Journalistin
Cinderella Glücklich
close
+49(0)211-75707-24
gluecklich@matrix-gmbh.de

arrow

Nicole Görtz

Betriebliches Management, Services | Kauffrau für Groß- und Außenhandel
Nicole Görtz
close
+49(0)211-75707-34
goertz@matrix-gmbh.de

Magdalena Hein
arrow

Magdalena Hein

Beraterin | Kommunikationsmanagerin M.A.
close
+49(0)211-75707-19
hein@matrix-gmbh.de

Kerstin Helmerdig
arrow

Kerstin Helmerdig

Mitglied der Geschäftsleitung |
Wissenschaftsjournalistin
M.A.
close
+49(0)211-75707-31
helmerdig@matrix-gmbh.de

Marion Henkenjohann
arrow

Marion Henkenjohann

Seniorberaterin | Dipl.-Kauffrau
close
+49(0)211-75707-22
henkenjohann@matrix-gmbh.de

arrow

Monique Horsch

Projektassistenz |
Wirtschaftswissenschaftlerin B.Sc.
Monique Horsch
close
+49(0)211-75707-17
horsch@matrix-gmbh.de

arrow

Arne Klauke

Videoredakteur |
Historiker B.A.
Arne Klauke
close
+49(0)211-75707-42
klauke@matrix-gmbh.de

arrow

Thomas Kruse

Seniorberater |
Dipl.-Betriebswirt
Thomas Kruse
close
+49(0)211-75707-38
kruse@matrix-gmbh.de

Niels Lichtenthäler
arrow

Niels Lichtenthäler

Mitglied der Geschäftsleitung |
MBA, Dipl.-Ingenieur (FH)
close
+49(0)211-75707-20
lichtenthaeler@matrix-gmbh.de

Guido Lohnherr
arrow

Guido Lohnherr

Geschäftsführender Gesellschafter
close
+49(0)211-75707-32
Lohnherr@matrix-gmbh.de

Lara-Madeleine Luska
arrow

Lara-Madeleine Luska

Projektassistenz |
Business Administration B.A.,
Veranstaltungskauffrau
close
+49(0)211-75707-37
luska@matrix-gmbh.de

arrow

Fabio Mancarella

Social Media Berater | Kaufmann für Marketingkommunikation
Fabio Mancarella
close
+49(0)211-75707-39
mancarella@matrix-gmbh.de

arrow

Dr. Anna Moros

Beraterin | Dipl.-Physikerin
Dr. Anna Moros
close
+49(0)211-75707-21
moros@matrix-gmbh.de

arrow

Werner Pfeifenroth

Seniorberater |
Dipl.-Forstwirt, Dipl.-Volkswirt
Werner Pfeifenroth
close
+49(0)211-75707-25
pfeifenroth@matrix-gmbh.de

Christiane Schreiber
arrow

Christiane Schreiber

Seniorberaterin |
Politikwissenschaftlerin
M.A.
close
+49(0)211-75707-15
Schreiber@matrix-gmbh.de

Heinz Stöckemann
arrow

Heinz Stöckemann

Berater | Economics B. Sc.
close
+49(0)211-75707-36
stoeckemann@matrix-gmbh.de

Dr. Ralf-Peter Thürbach
arrow

Dr. Ralf-Peter Thürbach

Gesellschafter | Beiratsvorsitzender
close
+49(0)211-75707-17
thuerbach@matrix-gmbh.de

arrow

Nevin Yilmaz

Betriebliches Management, Services | Kauffrau für Bürokommunikation
Nevin Yilmaz
close
+49(0)211-75707-30
yilmaz@matrix-gmbh.de

arrow

Yusuf Yilmaz

Betriebliches Management, Services | Kaufmann für Büromanagement
Yusuf Yilmaz
close
+49(0)211-75707-23
y.yilmaz@matrix-gmbh.de

arrow

Ausbildungsplätze

Ausbildungsplätze
close
Aktuell suchen wir eine Auszubildende/einen Auszubildenden für eine Ausbildung zur Kauffrau/zum Kaufmann für Büromanagement.
Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!.
Ansprechpartnerin: Nevin Yilmaz