Team

Bei uns arbeiten Physiker, Veranstaltungsexperten, Journalisten gemeinsam mit Wirtschaftswissenschaftlern und Juristen, um individuelle Lösungen für Ihre Probleme zu entwickeln. Eine positive Arbeitsatmosphäre ist Schlüssel für Kreativität und Engagement – damit wir für unsere Kunden die besten Ergebnisse erzielen. Außerdem bilden wir regelmäßig in verschiedenen Bereichen aus, um auch den Nachwuchs zu fördern.

Johanna Boeck-Heuwinkel
arrow

Johanna Boeck-Heuwinkel

Seniorberaterin |
Syndikusrechtsanwältin,
Ass. jur.
close
+49(0)211-75707-18
boeck-heuwinkel@matrix-gmbh.de

Dr. Klaus Bömken
arrow

Dr. Klaus Bömken

Geschäftsführer |
Dipl.-Physiker
close
+49(0)211-75707-28
boemken@matrix-gmbh.de

Dr. Anna Czeschik
arrow

Dr. Anna Czeschik

Beraterin | Dipl.-Physikerin
close
+49(0)211-75707-41
czeschik@matrix-gmbh.de

arrow

Birthe Dobertin

Beraterin |
Wissenschaftsjournalistin
M.A.
Birthe Dobertin
close
+49(0)211-75707-26
dobertin@matrix-gmbh.de

arrow

Gordon Drabnitzke-Grüten

Berater Bewegtbild & VFX | Gestaltungstechnischer Assistent (GTA)
Gordon Drabnitzke-Grüten
close
+49(0)211-75707-15
grueten@matrix-gmbh.de

arrow

Initiativbewerbung

Initiativbewerbung
close
Sie haben das Gefühl, Ihre Fähigkeiten und Kenntnisse entsprechen dem, was matrix sucht? Wir sind grundsätzlich offen für Neues und freuen uns über ernst gemeinte Initiativbewerbungen.
Ansprechpartnerin: Nevin Yilmaz
Gregor Frankenstein - von der Beeck
arrow

Gregor Frankenstein - von der Beeck

Geschäftsführer
close
+49(0)211-75707-33
frankenstein@matrix-gmbh.de

Cinderella Glücklich
arrow

Cinderella Glücklich

Beraterin | Journalistin
close
+49(0)211-75707-24
gluecklich@matrix-gmbh.de

Nicole Görtz
arrow

Nicole Görtz

Betriebliches Management, Services | Kauffrau für Groß- und Außenhandel
close
+49(0)211-75707-34
goertz@matrix-gmbh.de

arrow

Magdalena Hein

Beraterin | Kommunikationsmanagerin M.A.
Magdalena Hein
close
+49(0)211-75707-19
hein@matrix-gmbh.de

arrow

Kerstin Helmerdig

Mitglied der Geschäftsleitung |
Wissenschaftsjournalistin
M.A.
Kerstin Helmerdig
close
+49(0)211-75707-31
helmerdig@matrix-gmbh.de

arrow

Marion Henkenjohann

Seniorberaterin | Dipl.-Kauffrau
Marion Henkenjohann
close
+49(0)211-75707-22
henkenjohann@matrix-gmbh.de

Monique Horsch
arrow

Monique Horsch

Projektassistenz |
Wirtschaftswissenschaftlerin B.Sc.
close
+49(0)211-75707-17
horsch@matrix-gmbh.de

Arne Klauke
arrow

Arne Klauke

Bereichsleiter Film & Social Media |
Crossmedia Management M.Sc.
close
+49(0)211-75707-42
klauke@matrix-gmbh.de

Thomas Kruse
arrow

Thomas Kruse

Seniorberater |
Dipl.-Betriebswirt
close
+49(0)211-75707-38
kruse@matrix-gmbh.de

arrow

Niels Lichtenthäler

Mitglied der Geschäftsleitung |
MBA, Dipl.-Ingenieur (FH)
Niels Lichtenthäler
close
+49(0)211-75707-20
lichtenthaeler@matrix-gmbh.de

arrow

Guido Lohnherr

Geschäftsführender Gesellschafter
Guido Lohnherr
close
+49(0)211-75707-32
Lohnherr@matrix-gmbh.de

arrow

Lara-Madeleine Luska

Beraterin |
Business Administration B.A.,
Veranstaltungskauffrau (IHK)
Lara-Madeleine Luska
close
+49(0)211-75707-37
luska@matrix-gmbh.de

Fabio Mancarella
arrow

Fabio Mancarella

Social Media Berater | Kaufmann für Marketingkommunikation
close
+49(0)211-75707-39
mancarella@matrix-gmbh.de

Werner Pfeifenroth
arrow

Werner Pfeifenroth

Seniorberater |
Dipl.-Forstwirt, Dipl.-Volkswirt
close
+49(0)211-75707-25
pfeifenroth@matrix-gmbh.de

Dr. Anna Shakhov
arrow

Dr. Anna Shakhov

Beraterin | Dipl.-Physikerin
close
+49(0)211-75707-21
shakhov@matrix-gmbh.de

arrow

Heinz Stöckemann

Berater | Economics B. Sc.
Heinz Stöckemann
close
+49(0)211-75707-36
stoeckemann@matrix-gmbh.de

arrow

Isabell Stollenwerk

Auszubildende | Kauffrau für Marketingkommunikation
Isabell Stollenwerk
close
+49(0)211-75707-31
stollenwerk@matrix-gmbh.de

arrow

Dr. Ralf-Peter Thürbach

Beiratsvorsitzender
Dr. Ralf-Peter Thürbach
close
+49(0)211-75707-17
thuerbach@matrix-gmbh.de

Stefanie Weber
arrow

Stefanie Weber

Werkstudentin |
Film & Social Media
close
+49(0)211-75707-39
weber@matrix-gmbh.de

Nevin Yilmaz
arrow

Nevin Yilmaz

Betriebliches Management, Services | Kauffrau für Bürokommunikation
close
+49(0)211-75707-30
yilmaz@matrix-gmbh.de

Yusuf Yilmaz
arrow

Yusuf Yilmaz

Betriebliches Management, Services | Kaufmann für Büromanagement
close
+49(0)211-75707-23
y.yilmaz@matrix-gmbh.de